Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году началась

С целью обеспечения организованной подготовки и приемки муниципальных образовательных организаций к новому учебному году на территории Янтиковского района проводятся следующие мероприятия.

Приняты необходимые нормативные документы, создана районная комиссия по приемке общеобразовательных организаций к 2019-2020 учебному году, разработан график приемки образовательных организаций соответствующей комиссией.

В пределах имеющихся лимитов определены первоочередные мероприятия по подготовке образовательных организаций к новому учебному году. Во всех образовательных учреждениях проводится комплекс мероприятий по подготовке к новому учебному году.

Завершили свою работу пришкольные лагеря, закончились экзамены, началась пора ремонтных работ. В разгар летнего сезона в образовательных учреждениях Янтиковского района проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: текущий ремонт учебных и вспомогательных помещений, ремонт кровли, подготовка теплосистем, закупка технологического оборудования, учебников и школьной мебели, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности.

В образовательных учреждениях предусмотренные плановые работы по подготовке к новому учебному году (текущий и косметический ремонты) запланировано завершить до 1 августа текущего года.

В 2019-2020 учебном году будут функционировать 10 муниципальных общеобразовательных организаций (школ), 6 дошкольных образовательных организаций и 4 учреждения дополнительного образования.