В образовательных учреждениях Янтиковского района ведется активная работа по подготовке к новому учебному году

На проведение капитального ремонта образовательных учреждений Янтиковского района в 2019 году  направлено 30,4 млн.рублей. Ремонтные работы в школах и садах уже начались.

В МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» капитальный ремонт  проводится в рамках республиканской программы «Развитие образования». Работы начались еще в конце мая. На сегодняшний день подрядная организация частично заменила кровлю здания, провела ряд других ремонтных работ.

В рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, ремонтные работы ведутся в детском саду № 2 с. Янтиково (ремонт здания), В Шимкусской (замена окон) и Можарской (ремонт системы водоснабжения и канализации) школах.

В МБОУ ДО «ДЮЦ» планируются масштабные работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые.

Кроме этого, в Алдиаровской и Новобуяновской СОШ продолжаются работы по устройству ясельных групп при школах.

Капитальный ремонт спортивных залов продолжается в Янтиковской и Турмышской школах. Специалисты делают стяжку пола, выравнивают и красят стены, потолки, меняют старые деревянные оконные блоки на современные пластиковые, устанавливают двери.

В детском саду №1 с.Янтиково начались работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые, ремонтируются водопроводные, канализационные, электрические системы, санитарно-технические узлы (туалетные комнаты).

Все ремонтные работы, проводимые в образовательных учреждениях района, должны завершиться до середины августа.

Необходимо отметить, что глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке лично проверяет готовность учреждений образования к новому учебному году.