Янтиковский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский

Сегодня в Янтиковском районе с рабочим визитом побывал начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Вязовский. Он встретился с главой администрации района Владимиром Ванерке.

Сергей Вязовский вместе со старшим государственным инспектором Гостехнадзора Янтиковского района Александром Семеновым в соответствии с графиком проведения техосмотра выехали в КФХ Илларионова С.Р., КФХ Морякова А.Н. и АО «Фирма «Акконд-агро».

Выступая перед механизаторами хозяйств, Сергей Юрьевич провел беседу профилактического характера, призвал бесприкословно соблюдать технику безопасности при эксплуатации комбайнов и другого вида транспорта.

Отметил, что с 22 июля по 22 августа в республике пройдет профилактическое мероприятие «Трактор».

В завершении рабочей поездки по району С.Ю. Вязовский пожелал аграриям района успешного проведения зерноуборочных работ без каких-либо происшествий.

Для сведения: Зерноуборочные комбайны перед уборочными работами должны пройти технический осмотр. По району составлен график проведения техосмотра. Инспекцией района всего зарегистрировано 42 зерноуборочных комбайна.