Визит начальника Гостехнадзора Чувашии Сергея Вязовского в Янтиковский район

Сегодня, 15 августа, Янтиковский район посетил член республиканского штаба по организованному проведению сезонных полевых работ – начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский.

Визит Сергея Юрьевича начался с рабочего совещания с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке. На совещании присутствовали начальник отдела развития АПК и экологии администрации Николай Краснов, старший инспектор Гостехнадзора по Янтиковскому району Александр Семенов. Владимир Ванерке и Сергей Вязовский обсудили вопросы проведения уборочных работ в районе. Сергей Юрьевич выразил обеспокоенность со значительным отставанием уборочных работ от прошлогоднего графика уборки.

Затем Сергей Вязовский ознакомился ходом уборочных работ в сельскохозяйственных предприятиях района. В сопровождении начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, старшего инспектора Гостехнадзора по Янтиковскому району Александра Семенова члены штаба побывали на полях АО «Фирма Акконд-агро», КФХ Грачева В.Г., Краснова В.П., Канясева Л.В., СХПК «Чутеевский». В ходе посещения сельскохозяйственных предприятий Сергей Юрьевич проверял оснащенность сельскохозяйственной техники средствами пожаротушения, оказания первой медицинской помощи, просил обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности при  проведении уборочных работ.

Также Сергей Вязовский и Александр Семенов провели проверку техники в рамках мероприятий операции «Трактор».

15 августа 2019