Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Накануне празднования Дня Российского флага состоялась торжественная регистрация 50-го новорожденного

Накануне празднования Дня Российского флага состоялась торжественная регистрация 50-го новорожденного

Накануне празднования  Дня Государственного флага РФ в отделе ЗАГС администрации Янтиковского района состоялась торжественная церемония имянаречения 50-го новорожденного, зарегистрированного с начала года. В зал торжеств была приглашена молодая семья Халмуратовых Сергея и Анны из с.Яншихово-Норваши, в которой родился  первенец - сын Илья.

Со словами поздравления и напутствия от лица главы администрации В.А.Ванерке к родителям обратилась начальник отдела ЗАГС В.М.Новикова, вручила первый документ малыша - свидетельство о рождении, провела ритуал «посвящения в родители». Молодым супругам напомнили, что профессия быть родителями отличается своей уникальностью и сложностью. «Ещё вчера вы были просто мужем и женой, а сегодня приобрели новую социальную роль - отца и матери. Радостные события постепенно сменяются буднями и впереди вас ждут сюрпризы и открытия. Не все они будут подарками. Поэтому ни на минуту нельзя забывать, что материнство и отцовство - это серьезный шаг, это каждодневная забота. Сумейте стать мудрыми и добрыми родителями. Пусть в вашей семье всегда царят взаимопонимание и любовь».

Под величественную мелодию молодые родители расписались в юбилейной записи акта о рождении, произнесли слова клятвы, получили  сертификат в знак успешного посвящения в родители и памятку от имени их малыша, которые помогут в будущем справляться с нелегкой ролью папы и мамы.



21 августа 2019
11:40
ЗАГС
Поделиться