Вблизи трех образовательных учреждений района появились искусственные неровности на проезжей части дорог

В целях повышения безопасности дорожного движения и в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» в августе текущего года вблизи образовательных учреждений МБОУ «Индырчская СОШ», МБОУ «Шимкусская СОШ», МАОУ «Алдиаровская СОШ» подрядной организацией ИП Федорова Д.И. проведены работы по устройству искусственных неровностей из асфальтобетона на общую сумму 110,15 тыс.рублей.

Для информирования водителей участки дорог с искусственной неровностью оборудованы техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками и разметкой.

Горизонтальная дорожная разметка на участках дорог с искусственной неровностью нанесена подрядной организацией ОАО «ДЭП № 139».

Искусственные неровности служат для принудительного снижения скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее.