Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Янтиковском районе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа под руководством заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марины Загребаевой. В малом зале администрации района члены информгруппы встретились с муниципальными служащими. Главные темы дня озвучила руководитель информгруппы Марина Загребаева. 

О ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» в Янтиковском районе и о проблемах в сфере здравоохранения рассказал заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов. В Янтиковском районе первичная медико-санитарная помощь представлена 6 врачебными амбулаториями, 18 фельдшерско-акушерскими пунктами. В 2019 году построено 2 модульных ФАПа: в деревнях Кичкеево и Уразкасы.

О завершении работы по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов в районе озвучил глава администрации района Владимир Ванерке, о ходе уборочных сельскохозяйственных работ – начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов, о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019/2020 годов – главный специалист-эксперт отдела строительства, дорожного и ЖКХ Геннадий Иванов.

Начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин представил анализ пожаров, происшедших в районе за истекший период 2019 года, также ознакомил с основными правилами пожарной безопасности при подготовке и в период отопительного периода.

Далее работа членов информгрупп продолжилась в трудовых коллективах.

Глава администрации района Владимир Ванерке и заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марины Загребаева встретились с коллективом БУ «Янтиковская ЦРБ». Основным вопросом встречи был ход реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в 2019 году. Обсуждены также основные проблемы в сфере здравоохранения Янтиковского района и пути их решения. В обсуждении темы дня принял участие начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин.

Информационная группа в составе заместителя главы администрации – начальника отдела организационно-контрольной работы Валерия Чайкина и первого заместителя генерального директора ОАО «Чувашхлебопродукт» - директора филиала «Чебоксарский элеватор» Александра Дмитриева провела встречу с коллективом учителей Чутеевской средней школы. В обсуждении темы дня принял участие заместитель начальника ПЧ-45 по охране с. Янтиково Владимир Ананьев.

Еще одна встреча прошла в коллективе МБОУ «Можарская СОШ». Здесь побывали заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов и директор Волжского филиала МАДИ Наталья Евсюкова. Темы дня члены информгруппы раскрыли подробно.

Как отметила руководитель информационной группы Марина Загребаева, при подведении итогов дня, все члены информационной группы работали плодотворно, встречи с населением прошли в дружественной атмосфере.

В здании администрации состоялся личный прием граждан. Все вопросы, которые были озвучены в ходе информдня, приняты к сведению и взяты на контроль.