Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе состоялась осенняя праздничная ярмарка «Дары осени – 2019»

В Янтиковском районе состоялась осенняя праздничная ярмарка «Дары осени – 2019»

Мероприятие проводится ежегодно, оно дает возможность аграриям реализовать свежую, качественную продукцию нового урожая без посредников. Для жителей и гостей - покупать свежие, качественные овощи и фрукты по доступным ценам.

На торговой площадке всех посетителей сегодня ожидал широкий выбор местной продукции животноводства, пчеловодства, овощей и фруктов, хлебобулочных и других продовольственных товаров по ценам ниже рыночных. Торговцы съехались и с других районов республики, чтобы предложить посетителям ярмарки натуральные, качественные товары.

Организована продажа саженцев плодоносящих деревьев и кустарников сельскохозяйственных производственных кооперативов. 

В торговле приняли участие крупные сельхозпроизводители района, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия агропромышленного комплекса.

Жители района предлагали свой урожай, выращенный с любовью и с душой. Можно было приобрести не только картофель, капусту, морковь и лук, но и мясную продукцию, муку, рыбу и многое другое. Овощи разлетелись молниеносно. Большая очередь была за рассадой корней многолетних цветов.

С приветственными словами в адрес жителей района и гостей обратились глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке и заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева.

На высоком уровне была и культурная программа. Янтиковцы сегодня остались довольны ярким праздником и удачными покупками.