О реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на территории Янтиковского района

Реализация регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на территории Янтиковского района Чувашской Республики направлена на создание консультационных пунктов для получения родителями (законными представителями) бесплатной консультативной помощи по вопросам воспитания и обучения детей, которая обеспечит доступность получения услуг, а также способна наладить скоординированное взаимодействие.

Цель проекта: повышение компетентности постоянно проживающих на территории Янтиковского района граждан, воспитывающих детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания.

Задачи проекта:

1. Создание условий для оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи по вопросам воспитания и образования детей.
  2. Оказание консультационных услуг гражданам, воспитывающих детей, и гражданам, желающим принять на воспитание в семью детей, оставшихся без попечения родителей.
  3. Поддержка идей осознанного родительства на территории Янтиковского района.

Консультативную помощь можно получить по адресам на личном приеме:

- Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, улица Ленина, дом № 13 (отдел образования администрации Янтиковского района (орган опеки и попечительства));

- Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, улица Чапаева, дом № 22 (МБДОУ «Детский сад «Радуга»);

- Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, дом № 22А (МБОУ «Янтиковская СОШ»);

- Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Турмыши, ул. Советская, дом № 13 (МБОУ «Турмышская СОШ»),

по телефонам: 8 (83548) 2-18-60, 2-12-94, 2-16-97, 2-52-80,

или, написав письмо на электронные адреса: yantik_kdn2@cap.ru,                                                                            radugasad2015@mail.ruyan_shkola@mail.ru, turmysh-yantik@yandex.ru

Режим работы: Пн. - пт. - с 8.00 до 17.00. Обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00. Выходные дни – нерабочие и праздничные дни.

Удовлетворены ли вы качеством оказания предоставляемых услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

01 октября 2019