Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском доме культуры состоялся районный этап республиканского конкурса-выставки национальных кукол и игрушек "Куклы своими руками"

В Янтиковском доме культуры состоялся районный этап республиканского конкурса-выставки национальных кукол и игрушек "Куклы своими руками"

В сентябре в Янтиковском районе прошел районный (в рамках Республиканского) конкурс-выставка национальных кукол и игрушек  «Куклы своими руками». Целями и задачами конкурса являются возрождение, сохранение и дальнейшее развитие любительского искусства путем приобщения подрастающего поколения к декоративно-прикладному и изобразительному искусству; воспитание бережного отношения к культурному наследию своего народа; выявление новых процессов и направлений, стилей, техник в творчестве мастеров; повышение профессионального мастерства участников и стимулирование создания новых творческих работ, а также создание банка данных о мастерах, формированиях, кружках и студиях декоративно-прикладного творчества.

К участию в конкурсе приглашались взрослые и детские творческие формирования (кружки, клубы, студии, творческие мастерские и т. д.), их руководители, а также отдельные участники. В районном выставке приняло участие 30 кукол. Все творческие работы предстанут на зональном конкурсе, который пройдет 19 октября в ГДК г.Канаш. Лучшие куклы и игрушки будут отобраны на республиканский этап конкурса-выставки.

Фоторепортаж



МБУК "Централизованная клубная система"
19 октября 2019
09:00
Культура и туризм
Поделиться