В Янтиковском районе состоялись дебаты между членами Детского парламента

В Янтиковском районе одним из инструментов воспитания чувства патриотизма, социального становления, развития школьников, а также формирования политической культуры подрастающего поколения, является Детский парламент Янтиковского района – высший представительный орган обучающихся общеобразовательных организаций района.

18 октября 2019 года в МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялись дебаты между  членами Детского парламента Янтиковского района, по итогам которого определились 2 (два) представителя в Республиканский Детский парламент Чувашской Республики.

За право стать победителями боролись представители из 10 общеобразовательных организаций района.

Оценивали выступления участников члены конкурсной комиссии:

Белова Валентина, директор МБУ «Центр психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи», председатель Территориальной избирательной комиссии в Янтиковском районе;

Данилова Людмила, заведующая отделом обслуживания МБУК «Централизованная библиотечная система», член Территориальной избирательной комиссии в Янтиковском районе;

Николаева Светлана, ведущий специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района;

Титова Алина, главный специалист-эксперт сектора социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района; председатель Участковой избирательной комиссии в Янтиковском районе.

Выступления кандидатов были интересными, яркими и убедительными. Они представили свои программы и ответили на вопросы конкурсной комиссии.

По итогам выступлений конкурсной комиссией были выявлены 2 (два) представителя в Детский парламент Чувашской Республики, которыми стали:  Владимирова Надежда, обучающаяся 10 класса МБОУ «Новобуяновская СОШ», и Сормова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ «Янтиковская СОШ».

Теперь на ребят возложена не только ответственность за изменение школьной жизни, а также им предстоит представлять район на республиканском уровне.

21 октября 2019