Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковский районный архив переехал в новое помещение

Янтиковский районный архив переехал в новое помещение

Янтиковский районный архив переехал в новое благоустроенное помещение, расположенное в доме 22 по проспекту Ленина села Янтиково. В архиве, основанном 83 года назад, хранятся документы с 1923 года по настоящее время. Поскольку фонды пополняются с каждым годом, старое помещение по улице Кооперативная, дом 7 перестало соответствовать современным требованиям.  

В новом помещении районного архива имеется просторный рабочий кабинет специалиста, совмещенный с читальным залом, большое архивохранилище  и  комната для акклиматизации документов. Площадь архива составляет 117 квадратных метров. Архивохранилище оборудовано металлическими стеллажами общей протяженностью 408 погонных метров. В новое помещение перевезены все фонды - около 25 тысяч единиц хранения.  Степень загруженности архивохранилища составляет 80%.

Ремонтные работы проведены за счёт средств местного бюджета.

«Для архива получить новое помещение – самый дорогой подарок не только для архивиста, но и для всех жителей Янтиковского района», - радуется заведующий районным архивом Алина Титова и выражает благодарность руководству района.

Количество обращений граждан, связанных с подтверждением стажа работы, размеров заработной платы и других сведений, необходимых для установления и перерасчета пенсий, реализации прав на получение льгот и гарантий в соответствии действующим законодательством, исторических сведений об организациях ежегодно увеличивается.

Янтиковский районный архив принимает посетителей в понедельник и четверг с 8.00 до 17.00 часов. Во вторник, среду и пятницу заявления на выдачу архивных справок, выписок, копий документов принимаются в многофункциональном центре Янтиковского района.



29 октября 2019
15:30
Муниципальный архив
Поделиться