В Янтиковском районе продолжаются рейды по социально-опасным семьям

В Янтиковском районе продолжается проверка семей «группы социального риска». 29 октября т.г. рабочей группой в составе ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталии Петровой, инспектора по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району Алины Жилкиной, участкового уполномоченного полиции ОП по Янтиковскому району Николая Шамбулина, социального педагога МБУ «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Янтиковского района Надежды Шакровой, были осуществлены выезды в семьи, проживающие на территории Шимкусского и Индырчского сельских поселений.

По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Каждый из проверенных был вновь предупрежден об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

В семьях обстановка на момент проверки удовлетворительная, серьезных замечаний нет.