В Янтиковском районе состоялось открытие двух ФАПов

29 октября в Янтиковском районе состоялось торжественное открытие сразу двух фельдшерско-акушерских пунктов, построенных во исполнение Указа Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике».

Жители деревень Кичкеево и Уразкасы этого дня ждали давно. Новые ФАПы отвечают всем современным требованиям, укомплектованы необходимым оборудованием и квалифицированными медицинскими кадрами, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям, улучшить условия труда медицинских работников. Теперь у жителей села появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

В праздничных мероприятиях приняли участие глава администрации района Владимир Ванерке, депутаты Собраний депутатов Алдиаровского и Можарского сельских поселений, главы сельских поселений Александр Гаврилов и Ольга Шакшина, главный врач Янтиковской ЦРБ Татьяна Игнатьева, руководители подрядных организаций, медицинские работники и местные жители.

Выступая перед собравшимися, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке отметил, что руководство республики много внимания уделяет развитию села, выполняет все взятые на себя обязательства и подчеркнул, что качественное медицинское обслуживание важно и необходимо каждому жителю села. Глава администрации также пожелал сельчанам беречь свое здоровье, а новое медицинское учреждение, пусть только в этом поможет.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин от души поздравил всех с этим замечательным днем, пожелал и жителям, и новым учреждениям долголетия.

Жители вышеназванных деревень от души поблагодарили руководство Чувашской Республики, Минздравсоцразвития Чувашии, администрации Янтиковского района, сельских поселений  и районной больницы, а также подрядные организации, строителей, всех, кто принимал участие в строительстве новых ФАПов.

После торжественного открытия, участники мероприятия осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.
Открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов стало настоящим праздничным событием и долгожданным подарком для жителей деревень Кичкеево и Уразкасы.

Открытие ФАПа в д. Кичкеево

Открытие ФАПа в д. Уразкасы