Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Коллектив Янтиковского кооператива и Алдиаровской СОШ - за здоровый образ жизни и популяризацию комплекса ГТО

Коллектив Янтиковского кооператива и Алдиаровской СОШ - за здоровый образ жизни и популяризацию комплекса ГТО

Комплекс ГТО полноценно вошел в нашу жизнь. Нормы ГТО активно сдают как молодёжь, так и старшее поколение. Не исключение и коллективы ПО «Янтиковский кооператив» и МАОУ «Алдиаровская СОШ».

Сегодня в центре тестирования МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» с.Янтиково приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» вышеназванные коллективы. Мероприятие проходило под руководством руководителя центра тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» с.Янтиково Анатолия Кириллова. Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и популяризация комплекса ГТО.

Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 2000 м., 3000 м., бег 30 м и др.

Работники Янтиковского кооператива и Алдиаровской СОШ справились со всеми испытаниями вполне успешно. В итоге практически все участники мероприятия показали результаты, достаточные для получения знака ГТО.

Спортивное мероприятие показало, что оба коллектива действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО.