Стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартует 11 ноября и продлится до 22 ноября 2019 года.

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В указанный период будут работать «телефоны доверия», по которому жители  района смогут анонимно рассказать о фактах незаконного оборота наркотиков:

2-13-82 Прокуратура Янтиковского района;

2-11-15 ОП по Янтиковскому району;

2-14-98 Администрация Янтиковского района.

Кроме того, в рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.