На планерке в администрации района рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня, 25 ноября 2019 года в администрации Янтиковского района  под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Валерия Чайкина прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

В ходе планерки были рассмотрены вопросы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, предоставления жилья детям-сиротам, земельных участков многодетным семьям, подготовки проектных документаций для участия в 2019 году в программе инициативного бюджетирования, подготовки к новогодним праздничным мероприятиям.

Наиболее актуальным сегодня является выполнение доходной части бюджета района. Как отметил начальник финансового отдела Александр Сергеев, на сегодняшний день консолидированный бюджет исполнен по доходам на 89%, по расходам – на 88%. Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Янтиковского района «О бюджете Янтиковского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» состоятся 9 декабря текущего года.

По информации главного специалиста-эксперта отдела развития АПК и экологии Альбины Федоровой, в сельскохозяйственных организациях района продолжается зимовка скота и подготовка семенного материала на следующий сельскохозяйственный период.

По информации заместителя главы администрации – начальника отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамары Дьяконовой, в сфере строительства ведется активная работа по  проектированию ремонтных работ для выполнения в следующем году.

«В образовательных учреждениях идет активный учебный процесс. Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников», сообщил далее заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов.

С оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник отделения надзорной деятельности и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин, заместитель главного врача БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздравсоцразвития Чувашии Алексей Степанов.

О работе по своим направлениям деятельности выступили заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, директор МАУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов, директор районного Дома культуры Арина Алексеева, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов.

На планерке был обсужден ряд и других важных вопросов. Исполняющий обязанности главы администрации В. Чайкин дал ряд поручений ответственным руководителям.