Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На заседании Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в режиме видеоконференции заслушан доклад о состоянии адресного хозяйства на территории Янтиковского района

26 ноября временно исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Валерий Чайкин принял участие в заседании Правительственной  комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в режиме видеоконференции.

На заседании по первому вопросу Максимовой Эльвирой Геннадьевной – руководителем  Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике были подведены итоги регистраторского обхода в Чувашской Республике.

По второму вопросу врио главы администрации Янтиковского района  Чайкин Валерий Васильевич выступил с докладом о состоянии адресного хозяйства на территории Янтиковского района.

«Для актуализации списков адресов домов в населенных пунктах Янтиковского района  была проведена большая работа по обходу домов,  которая проводилась в период с 01 по 30 августа текущего года с привлечением регистраторов, - отметил докладчик. - Учитывая недостаточную работу по обеспечению наличия указателей с названиями улиц, номеров домов, проверок освещения улиц в населенных пунктах, 18 ноября 2019 года созвано внеочередное заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Янтиковского района, где главам сельских поселений рекомендовано устранить недостатки адресного хозяйства, выявленные по результатам актуализации списков адресов домов, организовать информационно-разъяснительную работу среди населения в целях устранения выявленных недостатков адресного хозяйства.

Действительно, в районе необходимо заменить 132 указателя улиц, 2399 номерных знаков домов и 1 номерной знак. Работа по этому направлению начата. В Турмышском, Тюмеревском, Янтиковском сельских поселениях 120 указателей улиц заказаны в ноябре месяце, а в Чутеевском, Шимкусском сельских поселениях в декабре текущего года установят отсутствующие и старые указатели улиц. Номерной знак подъезда дома в Янтиковском сельском поселении установлен.

Для изготовления отсутствующих, выгоревших и старых номерных знаков домов нам необходимо изыскать более 500 тыс. рублей.

В Можарском, Тюмеревском, Янтиковском сельских поселениях заказаны для выполнения указанных работ достаточное количество номерных знаком домов. В Индырчском, Турмышском, Чутеевском, Яншихово-Норвашском сельских поселениях эта работа будет выполнена в декабре текущего года.

Замена старых выгоревших указателей улиц и номерных знаков домов требует времени и рабочих сил. Администрации сельских поселений будут взаимодействовать в этом направлении со старостами населенных пунктов, депутатами районного и сельских поселений.

Поставленные задачи совместно с районной Комиссией по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, актива района постараемся успешно выполнить».

Егорова Людмила Николаевна – заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике и Грабко Екатерина Юрьевна – заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики рассказали о необходимости размещения материалов о Всероссийской  переписи населения 2020 года в республиканских и районных средствах массовой информации, а также о  проведении разъяснительной работы среди населения о необходимости участия в ней.

По четвертому вопросу Иванов Павел Валерьевич – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, озвучил  план работы Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Чувашской Республике на 2020 год.