Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Люди «серебряного» возраста занимаются в группе «Здоровья»

Люди «серебряного» возраста занимаются в группе «Здоровья»

Люди «серебряного» возраста  занимаются в группе «Здоровья» при  клубе  «Надежда» БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

Движение – это жизнь, заниматься физкультурой не поздно в любом возрасте, так считают наши участники группы «Здоровья». Занятия спортом помогают им быть активными и бодрыми. Каждое занятие они начинают с добрых пожеланий, подбадривания друг друга.

Эти занятия  ведет Александрова Валентина Валериановна, она проводит различный  комплекс упражнений:  дыхательную гимнастику по системе Стрельниковой А.Н., также они разучивают танцевальные движения. Участники клуба признаются, что здесь они получают эмоциональную зарядку, с веселым настроением проходит каждая тренировка.

Согласитесь, не многим в таком уважаемом возрасте под силу спортивные нагрузки, однако именно в них, по мнению группы «Здоровья» и кроется секрет активного и здорового долголетия. Задачи по укреплению и сохранению здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, продление их активного долголетия, из проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», являются важными составляющими в деятельности Янтиковского центра социального обслуживания.



БУ "Янтиковский центр социального обслуживания населения"
29 ноября 2019
13:27
Социальная политика
Поделиться