Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Старшеклассники собираются на экскурсию

Старшеклассники собираются на экскурсию

Состоялась встреча представителей Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Н.К.Кириллова и И.В.Царевского с представителями администрации Янтиковского района В.В.Чайкиным, Н.Р.Красновым и И.В.Семеновой.

Илья Владимирович и Николай Кириллович подробно остановились на условиях приема на учебу в сельхозакадемию. Рассказали об учебе студентов, их жизни в общежитиях учебного заведения.

Заместитель начальника отдела образования администрации Янтиковского района Ирина Семенова отметила, что в 11-х классах района учатся более 80 учащихся. В Шимкусской школе имеется группа  с элементами агрокласса.   Начальник отдела АПК и экологии Николай Краснов отметил, что зимовка скота в сельхозпредприятиях идет успешно. Получение продукции животноводства не снижается по сравнению с прошлым годом.  

Исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Валерий Чайкин вспомнил теплыми словами годы учебы в сельскохозяйственной академии, ознакомил гостей с положением дел в районе.

Представители сельскохозяйственной академии пригласили янтиковцев посетить учебное заведение. В конце декабря т.г. учащиеся старших классов школ района готовятся на экскурсию в сельхозвуз республики.