Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На планерке в администрации района рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня, 2 декабря в администрации Янтиковского района  под председательством исполняющего обязанности главы администрации района Валерия Чайкина прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Далее на планерке заслушаны отчеты о работе структурных подразделений администрации района.

Сегодня, на очередном заседании Собрания депутатов состоится уточнение текущего бюджета, кроме того, практически завершена работа по проектированию бюджета на 2020, и на плановый период 2021 и 2022 годов. Публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Янтиковского района Чувашской Республики «О бюджете  Янтиковского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» состоятся 9 декабря текущего года, об этом сообщил начальник финансового отдела администрации Александр Сергеев.

В сельхозпредприятиях продолжается зимовка скота. Также продолжается активная работа по подготовке семенного материала на следующий год, доложил начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов.  

Заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов рассказал о школьных новостях. 4 декабря выпускники 11 классов будут писать  итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

По информации, представленной заместителем главы администрации – начальником отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамарой Дьяконовой, все объекты строительства – под контролем и будут сданы в эксплуатацию в срок.

В числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на планерке выделено  обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, подготовка к проведению новогодних праздничных мероприятий и обеспечение мер безопасности на них, сбор в полном объеме имущественных налогов с физических лиц.

С оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели выступили заместитель начальник отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник отделения надзорной деятельности и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин, главный врач БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздравсоцразвития Чувашии Татьяна Игнатьева. По своим направлениям деятельности выступили глава Янтиковского района - начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, директор АУ «МФЦ» Николай Перцев, директор МБУК «ЦКС» Арина Алексеева.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.