Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Выпускники школ 4 декабря 2019 года напишут итоговое сочинение

Выпускники 11 классов в декабре будут писать  итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА).

Изложение вправе писать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды, обучающиеся, получающие среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении.

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников школ проводится в образовательных организациях, в которых они обучаются.

Итоговое сочинение (изложение) проводится 04 декабря 2019 года для обучающихся, выпускников прошлых лет. Итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки (05 февраля 2020 года и 06 мая 2020 года) для обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально), а также для выпускников прошлых лет.

Результаты итогового сочинения (изложения)  выпускники школ могут узнать в той образовательной организации, в которой они получают образование. Для выпускников прошлых лет и местом регистрации на итоговое сочинение (изложение), и местом информирования о результатах является  Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, находящееся по адресу: 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10 А.

Участники итогового сочинения (изложения) результаты могут узнать не позднее, чем через 12 календарных дней с даты проведения сочинения (изложения). Напомним, что результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачёт».



Отдел образования администрации Янтиковского района
02 декабря 2019
11:00
Поделиться