Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В преддверии Дня волонтера состоялось первое занятие в Школе добровольцев (волонтеров)

В преддверии Дня волонтера состоялось первое занятие в Школе добровольцев (волонтеров)

4 декабря  2019 года на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» прошло первое занятие Школы волонтёров (добровольцев) на тему: «Опасность виртуального мира». Цель – способствовать формирование у обучающихся понятия о принципах безопасного поведения в сети «Интернет».

Провела тренинг педагог-психолог МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Осипова Алина.

В обучающем процессе приняли участие 21 обучающийся общеобразовательных школ района. Занятие заняло всего 2 часа. 

В программе было несколько обучающих заданий: «Билет на вход» (все участники входя в кабинет получили правила безопасного поведения в сети Интернет), «Формула» (создание формулы, которая поможет работать в сети безопасно), «Калейдоскоп вопросов», «Встань по росту и по возрасту» (завязанными глазами участники должны встать по росту и по возрасту), «Сказка» (создание сказки о безопасной работе в Интернете с конкретными словами). Также с ребятами была проведена игра «Интернет – Осьминог» и игра «Смайл-шоу».

В завершении тренинга ребята нарисовали совместный рисунок «Жизнь без интернета».

Участники тренинга проявили активность и заинтересованность. Атмосфера, царившая в группе во время проведения занятия способствовала сплочению участников.

СПРАВОЧНО: Проведение Школы добровольцев (волонтёров) входит в План мероприятий по достижению результатов  регионального проекта «Социальная активность» в Янтиковском районе Чувашской Республики.



05 декабря 2019
08:12
Молодежная политика
Поделиться