В районе прошел муниципальный этап республиканского фестиваля "Веселые старты"

С целью подготовки школьников начального образования к сдаче нормативов ВФСК ГТО,  пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня физической  подготовленности обучающихся, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и приобретения соревновательного опыта 4 декабря 2019 года  в МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты» среди учащихся 2-4 классов общеобразовательных школ. В мероприятии приняли участие 9 команд. В  течение двух часов  они состязались в таких  эстафетах  как «Змейка», «Хоккей», «Прыжки в мешках», «Пингвины», «Бег со скакалкой», «Встречная эстафета», «Сцепка вагонов», «Гимнастика», «Каракатица». Темп соревнований был стремительным,  одно испытание быстро сменялось другим.  В перерывах между своими выступлениями участники эмоционально поддерживали другие команды.

В итоге все испытания были успешно пройдены. Участники и их группы поддержки «болели», переживали за каждого члена команды. Как оказалось, такие соревнования вызывают у ребят бурю эмоций, помогают им сплотиться.

По итогам девяти конкурсов первое место завоевала  команда учащихся МБОУ «Новобуяновская СОШ», на втором месте команда МАОУ «Алдиаровская СОШ», на третьем месте команда «Турмышской СОШ».

Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК "Аль"