Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района

Состоялось очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района

В Янтиковском районе продолжаются подготовительные работы к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1-го по 31-ое октября 2020-го года. 10 декабря состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения.

Перепись позволит получить данные о численности населения, его структуре, распределении на территории страны; станет источником сведений о составе семей, условиях их жизни. Появится возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи. Основным отличием Всероссийской переписи населения 2020-го года от прошедших переписных кампаний станет широкомасштабное использование цифровых технологий при её подготовке и проведении. Учёт жителей будет проводиться по месту их фактического, обычного проживания, а не по месту прописки или регистрации. Информация будет получена со слов опрашиваемых, никаких документальных подтверждений при этом не потребуется.

О ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи на территории Янтиковского района доложили заместитель главы администрации района – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения В. Чайкин и начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Л. Гурьева.

Было отмечено, что качество итогов переписи населения во многом зависит от своевременного выполнения комплекса подготовительных мероприятий на региональном и районном уровнях. Первоочередная задача 2019-го года по формированию в каждом населённом пункте района базы данных о числе жилых и нежилых строений, жилых помещений, где проживает или может проживать население, подлежащее переписи, выполнена. К сожалению, не все улицы и дома имеют указатели и номерные знаки. В настоящее время ведётся работа по их изготовлению.

По итогам заседания комиссии был утверждён план работы Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020-го года на территории района на 2020-ый год.



10 декабря 2019
14:20
Поделиться