В рамках проекта «Юристы-населению» в Янтиковском районе прошел прием граждан

В администрации Янтиковского района в рамках проекта «Юристы – населению» мобильная группа под руководством заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Игоря Михайлова с участием представителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Адвокатской палаты Чувашской Республики, Нотариальной палаты Чувашской Республики, КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии провела прием граждан.

На приеме присутствовали также исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского района Валерий Чайкин, работники администрации, МФЦ, представители социальной службы района и общественной организации.

Специалисты оказали гражданам бесплатную квалифицированную юридическую помощь по вопросам налогов на недвижимость, улучшения жилищных условий, взыскания алиментов, а также по вопросам, касающимся сферы гражданского, трудового и семейного законодательства.

Также гражданам были разъяснены порядок обращения за бесплатной юридической помощью при тех или иных ситуациях, возможности получения консультаций, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также представление интересов в суде.

В ходе приема всем была оказана квалифицированная юридическая помощь.

12 декабря 2019