Состоялось итоговое совместное заседание Совета по делам национальностей и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Янтиковского района

23 декабря в администрации Янтиковского района состоялось итоговое совместное заседание Совета по делам национальностей и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями под председательством главы администрации, председателя Советов Ванерке Владимира Алексеевича.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

Об итогах работы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями Янтиковского района за 2019 год. Обсуждение и утверждение Плана работы на 2020 год;

О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений и общественно-политической обстановки на территории Янтиковского района;

Об итогах работы Совета по делам национальностей Янтиковского района за 2019. Обсуждение и утверждение Плана работы на 2020 год.

По словам Борисова Бориса Сергеевича, заместителя начальника отдела полиции по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский», на территории Янтиковского района оперативная обстановка, связанная с межнациональной  и межрелигиозными отношениями, остается стабильной. В текущем году в ОП по Янтиковскому району сообщений по факту возникновения межрелигиозной вражды не поступало, фактов совершения преступления в отношении иностранных граждан и самими иностранными гражданами не зарегистрировано.

В ходе совещания был заслушан  отчет о работе Советов в уходящем году и принят план работы на 2020 год.