Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось итоговое заседание Совета глав сельских поселений

23 декабря 2019 года в с. Янтиково состоялось 12-ое расширенное заседание Совета глав сельских поселений при главе администрации Янтиковского района.

В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра. В качестве основного вопроса повестки дня председательствовавший на заседании глава администрации района Владимир Ванерке выделил тему качественной организации и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, обеспечение мер безопасности на них, бесперебойной работы служб жизнеобеспечения населения в праздничные дни.

На заседании по насущным вопросам выступил прокурор Янтиковского района Александр Данилов. 

Об организации работы в дни праздников отчитались руководители экстренных и аварийных служб – заместитель начальника отделения полиции Александр Федоров, начальник отделения надзорной деятельности и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин, начальник Янтиковского газового участка Дмитрий Сидоров, начальник Янтиковского РЭС Южного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» «Чувашэнерго» Тимофей Иванов, директор ООО «Энергосеть» Геннадий Сергеев, заместитель главного врача БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов, глава Янтиковского района – начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Александр Шакин.

Владимир Алексеевич отметил: «Независимо от дня недели и времени суток все службы должны быть готовы оперативно ликвидировать любые возможные аварийные и чрезвычайные ситуации на территории района».

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин напомнил, что до конца календарного года осталась неделя, поэтому необходимо завершить все намеченные дела в текущем году и составить планы работ на следующий, учитывая то, что 2020 год будет насыщен юбилейными датами, это 75-летие Великой Победы, 100-летие образования Чувашской автономной области, 85 лет со дня образования Янтиковского района.

О работе по своим направлениям деятельности выступили заместители главы администрации, начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, начальник финансового отдела Александр Сергеев, руководитель Клиентской службы на правах отдела ПФР в Янтиковском районе Любовь Иванова, директор районного Дома культуры Арина Алексеева.

О новогодних мероприятиях, проводимых как в районном центре, так и в населенных пунктах сообщила заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Также, в числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на совещании выделено обеспечение качественного содержания дорог и тротуаров, проведение на должном уровне всех новогодних и рождественских мероприятий на территории населенных пунктов.

На заседании также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.