Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке принял участие в первом прямом эфире радио «Pro Янтиково»

21 декабря глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке принял участие в первом прямом эфире радио «Pro Янтиково».

Напомним, что радио создано при помощи грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи в размере 200 тысяч рублей. Более 130 янтиковцев стали слушателями темы «Увлечение и хобби – чем можно заниматься в свободное время на селе». В эфире заслушаны аудиозаписи с ответами жителей Янтиковского района на вопрос «Чем вы занимаетесь в свободное время?».

Владимир Алексеевич в свободное от работы время занимается пчеловодством. В прямом эфире он подробно рассказал о своем увлечении. Кроме этого, глава администрации рассказал слушателям, какие приятные изменения ожидают жителей района в наступающем 2020 году – это благоустройство сквера в селе Янтиково, строительство БОС, ремонт Турмышской и Шимкусской школ, ремонт дорог и др.

В эфире был затронут и вопрос об организации предстоящих мероприятий в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, 100-летия образования Чувашской автономной области и 85-летия образования Янтиковского района.

Отрадно отметить наличие на портале обратной связи – общий чат для обмена сообщениями. Владимир Алексеевич ответил на вопросы слушателей.

Чтобы стать слушателем радио «ProЯнтиково», необходимо пройти по ссылке volnorez.com/radio-pro-yantikovo. Вещание радио поддерживается как персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Следующий эфир состоится 28 декабря в 14.00, повтор – 29 декабря в 14.00. Подробнее информацию о вещаниях можно узнать на странице радио в Instagram – @pro_yantik.

25 декабря 2019

Радио «ProЯнтиково»