Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На заседании Совета глав сельских поселений рассмотрены актуальные вопросы развития района

13 января 2020 года в с. Янтиково состоялось 1-ое в новом году расширенное заседание Совета глав сельских поселений при главе администрации Янтиковского района.

В работе заседания приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти. Председательствовавший на заседании глава администрации района Владимир Ванерке подчеркнул, что в ближайшее время необходимо подвести итоги социально-экономического развития района в 2019 году, поставить конкретные задачи на текущий год, составить план мероприятий по их реализации в каждом населенном пункте района.

На текущей неделе в период проведения праздничных мероприятий «Крещение Господне» в ночь с 18 на 19 января пройдут массовые купания верующих в водоемах района. В связи с этим Владимир Алексеевич рекомендовал ответственным лицам организовать содействие православным приходам в проведении крещенских купаний и обеспечить безопасное нахождение людей в местах купания.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин напомнил, что по традиции в конце января начнутся встречи главы администрации района с жителями населенных пунктов и отметил, что график посещений будет составлен в ближайшее время.

Заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов сообщил, что 10 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие 19 учащихся школ Янтиковского района.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации района Т.Дьяконова, начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов, начальник отдела экономики и имущественных отношений Любовь Берилло, начальник финансового отдела Александр Сергеев, заведующий сектором социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров и начальник отделения надзорной деятельности и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Кузьмин представили информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

Главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Татьяна Игнатьева отметила, что началась активная работа по диспансеризации населения. По плану в 2020 году предстоит пройти обследование 2846 человек. За прошлый год план по диспансеризации выполнен на 100%. 

По информации директора АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль» Анатолия Кириллова, за период с 6 по 12 января 2020 года физкультурно-спортивный комплекс посетило 702 человека, из них бассейн – 564 человека, тренажерный зал – 71 человек, игровой зал – 62 человека. В День здоровья на бесплатной основе ФСК посетило 421 человек.

Также, в числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на совещании выделено обеспечение уличного освещения, качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, активизация работ по реализации задач в рамках программы инициативных проектирований, проведение организационных мероприятий. Главам поселений, руководителям структурных подразделений поручено принять меры по выполнению данных требований.

На расширенном заседании Совета глав сельских поселений также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.