О ходе подготовки к весенним полевым работам в сельскохозяйственных предприятиях Янтиковского района

В сельскохозяйственных организациях Янтиковского района продолжается подготовка к весенним полевым работам.

План засыпки семян яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2020 года по Янтиковскому району составляет 2211 тонна. По данным Янтиковского отдела филиала ФБГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, по состоянию на 13 января 2020 года, в районе засыпано и проверено 1783 тонн семян яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 81 % к плану засыпки. В том числе  1659 тонн проверенных семян отвечают требованиям посевного качества (93% к проверенным), некондиционных –  124 тонн (7% к проверенным).

Удобрение на сегодняшний день закупили в СХПК им. Ленина - 10 тонн аммиачной селитры и 10 тонн азофоски; в КФХ Исаева А.П.  – 10 тонн аммиачной селитры, 1 тонна азофоски; в КФХ Михайлова С.Н. - 27 тонн азофоски, 8 тонн диаммофоски, 4 тонн аммиачной селитры.

Элитные семена яровых зерновых приобрели КФХ Исаева А.П. – пшеница сорт Московская 35 - 50  тонн, КФХ Михайлова С.Н.  – пшеница сорт Ульяновская 105 - 20 тонн, ячмень сорт Владимир – 20 тонн.

13 января 2020