Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Итоги работы по обеспечению жильем жителей района за 2019 год

В Янтиковском районе в 2019 году введено жилья площадью 3100,8  кв.м.

В рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 6 молодым семьям с 3-мя детьми предоставлены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на общую сумму 4658,85 тыс. рублей.

В рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности очередникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий 2 гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, на общую сумму 1313,24 тыс. руб. и 5 молодым семьям и молодым специалистам на общую сумму 3587,61 тыс. рублей.

Бюджетные средства, выделенные в 2019 году в размере 4819,65 тыс. рублей на обеспечение жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, освоены в полном объеме.

В рамках Федерального закона «О ветеранах» свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения выдано 1 ветерану боевых действий на сумму 612,58 тыс. руб. и 1 вдове участника ВОВ на сумму 1225,15 тыс. рублей.