Итоги обращения граждан в администрацию Янтиковского района за 2019 год

За 2019 год в администрацию района поступило 74 письменных обращения граждан.

Большее количество обращений – это заявления граждан об оказании финансовой помощи, помощи по обслуживанию детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, жилищные вопросы, содержания дорог, благоустройства территорий, коммунально-бытового обслуживания, вопросы нецелевого использования земельных участков, содержания общего имущества.

Все обращения взяты на контроль. Нарушений сроков исполнения обращений не допущено.

Большинство обратившихся граждан составляют пенсионеры, дети-сироты и многодетные семьи.

Прием граждан по личным вопросам осуществляется главой администрации района. По каждому обращению оформляется карточка приема граждан по личным вопросам, которая регистрируется в журнале регистрации приема граждан по личным вопросам и в электронной системе документооборота. В журнале регистрации указываются - дата приема, фамилия, имя, отчество, домашний адрес, место работы, краткое содержание вопроса, кому адресовано, отметка о выполнении поручения.

За прошедший год по личным вопросам принято 13 человек. Все поднятые вопросы гражданами района на приеме разрешены.

17 января 2020