Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Прошла еженедельная планерка при главе администрации района

С итогов проведения крещенских купаний началась еженедельная планерка в с. Янтиково: 18 и 19 января на празднике Крещения Господня в местах массового купания в населенных пунктах района приняло участие более 2 тысяч человек, купались более 1500 человек. Мероприятия прошли без происшествий.

Глава администрации Владимир Ванерке поблагодарил все службы, задействованные в организации этого православного праздника - в оборудовании купелей, сохранении безопасности жителей района, оказании своевременной медицинской помощи.

Как отметил далее заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин, пришло время отчетов, в связи с этим составлен график встреч главы администрации района с жителями населенных пунктов. На них будут подведены итоги прошедшего года, поставлены задачи на текущий год. Одновременно, в рамках данных встреч, главы сельских поселений отчитываются перед населением о проделанной работе в истекшем году, согласовывают с жителями планы работ на предстоящий год.

Глава администрации района Владимир Ванерке призвал глав поселений организовать массовое участие жителей населенных пунктов во встречах, в том числе депутатов сельских поселений, работников бюджетных и образовательных учреждений поселения. Также в рамках этих сходов рекомендовано сделать анализ прошлогодних встреч с учетом выполненных обращений и замечаний граждан.

Как сообщила заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и ЖКХ Тамара Дьяконова, на участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах для реализации в 2020 году в Минсельхоз Чувашии на рассмотрение было подано 33 проекта. На сегодняшний день одобрено 22 проекта, 5 из них – реконструкция и ремонт дорог. Далее предстоит работа по реализации данных проектов.

По информации заместителя главы администрации – начальника отдела образования Олега Ломоносова, в образовательных учреждениях района продолжается активный образовательный процесс. Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На сегодня есть первые успехи – ученица Янтиковской СОШ стала призером в олимпиаде по праву. 23 января в Чувашии стартует республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В образовательных учреждениях также запланирован ряд мероприятий в рамках данного месячника.

По информации начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, в сфере агропромышленного комплекса ведется активная работа по подготовке к проведению весенне-полевых работ, плановая работа над увеличением производства мяса и молока.

С информацией по своим направлениям работы на совещании также выступили заместитель начальника отделения полиции А. Федоров, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Т. Игнатьева, начальник финансового отдела А. Сергеев, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» А. Кириллов, заведующий сектором социального развития и архивного дела О.Кириллова.

На планерке рассмотрены и другие вопросы.



20 января 2020
09:28
Поделиться