Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Объявляется районный конкурс-эссе «Река времени», посвященный Году памяти и славы в Янтиковском районе

В период с 27 января по 20 февраля 2020 года проводится районный конкурс-эссе «Река времени», посвященный Году памяти и славы в Янтиковском районе  (далее - Конкурс).

Целью Конкурса является создание условий для активного включения молодых граждан в процесс социально-экономического, общественно-политического и культурного развития Янтиковского района.

К участию в Конкурсе приглашаются представители молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

В конкурсных работах участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - ВОВ):

- отражение ВОВ в истории населенного пункта Янтиковского района;

- ВОВ в истории семьи участника Конкурса;

- биография участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвященные ВОВ;

- деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечиванию памяти о ВОВ.

 Конкурсные работы на бумажном носителе предоставляются в сектор социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района в срок до 18 февраля 2020 года.

По итогам определяются победители (1,2 и 3 места) в двух номинациях: 14 – 17 лет и 18 – 35 лет, которые награждаются дипломами и ценными призами. Все участники получают сертификат участия в районном конкурсе-эссе «Река времени», посвященного Году памяти и славы в Янтиковском районе.

Положение