Профессиональное обучение женщин, имеющих детей дошкольного возраста

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Янтиковском районе в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящего в состав национального проекта «Демография» оказывает государственную услугу по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях. В мероприятиях по профессиональному обучению принимают участие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста (возрастной диапазон от 0 до 6 лет включительно), не состоящие в трудовых отношениях.

5 февраля на профессиональное обучение направлено 4 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, из них 1 на профессиональную переподготовку по специальности «оператор ЭВиВМ со знанием 1С:Торговый учет», 3 на повышение квалификации по специальностям «автоматизация бухгалтерского, кадрового учета и расчета заработной платы в программе 1С:Предприятие» и «автоматизация управления торговлей и взаимоотношениями с клиентами в программе 1С:Предприятие». Обучение проходит дистанционно.

Также женщины могут самостоятельно определить вариант образовательной программы и пройти обучение, получив персонифицированный образовательный сертификат на переобучение или повышение квалификации.

Это направление может быть интересно не только для молодых мам, но и для работодателей, так как обучение осуществляется без отрыва от производства (в период отпуска по уходу за ребенком) и позволяет работодателям удовлетворить потребность в квалифицированных специалистах без дополнительных финансовых затрат.

По всем вопросам обращаться по адресу: с. Янтиково, ул. Кооперативная, д. 3 или по телефону 8 (83548) 2-19-25.

КУ ЧР "Центр занятости населения Янтиковского района"
06 февраля 2020