В Янтиковском районе продолжаются отчёты глав поселений перед населением

4-5 февраля в четырех населенных пунктах Тюмеревского сельского поселения прошли встречи, где между представителями муниципальной власти и местными жителями состоялся диалог на тему дня.

Как и в прежние годы, встреча прошла в расширенном составе - в ней приняли участие заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин, депутат Собрания депутатов Янтиковского района Вера Козлова, старосты населенных пунктов, представители здравоохранения, пенсионной службы, отделения полиции, ПО «Янтиковский кооператив» и начальники отделов администрации района. Такой уровень присутствия должностных лиц говорит сам за себя - ответ на любой вопрос каждый мог получить напрямую. Это подчеркнул и заместитель главы администрации района В. Чайкин, выступая на встрече перед жителями поселения.

А началась она традиционно - с отчёта главы поселения. Геннадий Иванович рассказал о проделанной за минувший год работы, о перспективах развития поселения, о путях решения некоторых вопросов. Подробно остановился на проектах по реализации программы инициативного бюджетирования граждан. В числе сделанного – благоустройство населённых пунктов,  чистка и ремонт дорог, наведение порядка на кладбищах, ремонт плотин и колодцев, ремонт социальных объектов,  строительство детской площадки и т.д.

Конечно, не обошлось без вопросов от населения, которые, в основном, касались благоустройства территорий, ремонта дорог и водопроводных сетей, перевозки пассажиров, а также культурного обслуживания населения. Жители деревни Бахтиарово обратились с просьбой обустроить детскую площадку по ул. Ленина. Как отметил глава поселения, работа в этом направлении в прошлом году началась, в текущем будет продолжена. Жителей обоих деревень, Бахтиарово и Кармалы, волнует отсутствие остановочного павильона возле деревни.

Жители деревни Амалыково подняли вопрос о штрафах за палисадники, деревни Тюмерево пожаловались на низкую закупочную цену за молоко. Для сведения, молоко собирает частный предприниматель, цена – 18 рублей за литр. Представитель правления ПО «Янтиковский кооператив» Лилия Михайлова, которая принимала участие на встрече, сообщила, что в ближайшие дни сбор молока от населения начнут осуществлять торговые объекты ПО «Янтиковский кооператив» по цене чуть выше, чем другие предприниматели.

Как показали эти встречи, а они проходили в атмосфере доброжелательности и понимания, если есть проблемы, их надо поднимать, обсуждать и решать совместно.

После обсуждения насущных проблем – маленький концерт от работников районного дома культуры.