Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Итоги первого Единого дня диспансеризации

Итоги первого Единого дня диспансеризации

В первый Единый день диспансеризации в этом году в Янтиковской ЦРБ воспользовались возможностью пройти обследования около 40 человек. Все смогли  пройти  анкетирование, а также  другие виды обследования и осмотры в рамках диспансеризации в зависимости от возраста и пола гражданина.

На основе сведений о прохождении гражданином диспансеризации заполняется карта учета диспансеризации.

Результаты приемов (осмотров, консультаций) медицинскими работниками, исследований и иных медицинских вмешательств, входящих в объем диспансеризации, вносятся в медицинскую карту пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, с пометкой "Диспансеризация".

Диспансеризация проходит бессрочно и во всех регионах страны и проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя.

Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.

Заботьтесь о своем здоровье и оно скажет Вам спасибо.

Следующий Единый день диспансеризации пройдет 7 марта.



БУ "Янтиковская ЦРБ"
11 февраля 2020
14:10
Здравоохранение
Поделиться