Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

О службе в Вооруженных силах РФ – из уст директора Дома Дружбы народов Чувашии

О службе в Вооруженных силах РФ – из уст директора Дома Дружбы народов Чувашии

11 февраля 2020 года в рамках развития культурно-патриотического направления деятельности Дома Дружбы народов Чувашской Республики и в преддверии Дня Защитника Отечества в одном из учебных корпусов Чебоксарского электромеханического колледжа состоялась встреча студентов с директором Дома Дружбы народов Чувашии, подполковником запаса Юрием Токмаковым. Мероприятие совпало с ежегодным месячником оборонно-массовой и спортивной работы в республике.

В ходе встречи Юрий Алексеевич ознакомил будущих специалистов машиностроительной отрасли региона с предстоящей службой в рядах Вооруженных сил России, особенностями службы по контракту. Он рассказал юношам и девушкам о значимости армейской службы, её структуре, разнообразии, видах и родах войск. «Служба в армии – это очень важный момент в жизни, он может стать великолепной отправной точкой для создания карьеры военного, деятельности в силовых ведомствах на государственных должностях», - подчеркнул директор Дома Дружбы народов Чувашской Республики.

Офицер в запасе ответил на многочисленные вопросы будущих призывников о достойном денежном вознаграждении за службу Отечеству, приоритетах при поступлении в вузы страны, рассказал о доблести военных проявленной в горячих точках планеты.

По завершении культурно-патриотического мероприятия студентам колледжа, кураторам учебных групп вручены буклеты с информацией об условиях службы по контракту, адресах и контактных телефонах. 



12 февраля 2020
11:40

Дом дружбы народов Чувашской Республики

Поделиться