Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось открытие мемориальной доски в честь ветерана АПК Павлова Иустима Павловича

Состоялось открытие мемориальной доски в честь ветерана АПК Павлова Иустима Павловича

12 февраля заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения Валерий Чайкин совместно с председателем районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашии Михаилом Яковлевым продолжили почетную традицию чествования ветеранов АПК района открытием очередной мемориальной доски.

Мемориальная доска открыта на доме в деревне Тенеево, где проживал Павлов Иустим Павлович.

Иустим Павлович Павлов – передовик и организатор производства. В родном колхозе начал работать сразу после окончания семилетней школы (1947), в 1953 – 1956 служил в СА, в 1956-1958 принимал участие в подавлении Венгерского восстания. В 1965 году окончил курсы наладчиков-мастеров и приступил к работе в качестве механика.

За свою профессиональную деятельность был награжден грамотами, орденом «Знак Почета», орденом Октябрьской Революции, медалью «Ветеран Труда». За долголетний добросовестный труд присвоено звание «Заслуженный механизатор Чувашской АССР».

На церемонии открытия мемориальной доски выступили Михаил Яковлевич Яковлев, Валерий Васильевич Чайкин, глава Индырчского сельского поселения Анатолий Семенов. Каждый произнес свои добрые воспоминания. Они отметили, что трудолюбие и мужество наших земляков, удостоенных орденов и получивших звание передовиков производства, являются хорошим примером не только для подрастающего поколения, но и для тех, кто в настоящее время трудится во благо процветания сельского хозяйства.

На памятном мероприятии приняли участие обучающиеся Индырчской средней школы. Они читали стихи в память трудолюбивого авторитетного человека. 

Ветеран труда Петров Моисей Петрович в своем выступлении, вспоминая старого и надежного друга, рассказал о том, что Иустим Павлович всегда отличался находчивостью и смекалистостью.

Сын Иустима Павловича, Виталий Устимович, произнес слова благодарности за чествование своего отца. Отметил, что его отец дал хорошее воспитание своим детям и пользуется большим уважением своих односельчан.



13 февраля 2020
08:15
Поделиться