Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском районе продолжаются отчетные встречи с населением

В Янтиковском районе продолжаются отчетные встречи с населением

В Янтиковском районе продолжаются отчетные встречи с населением, в ходе которых главы сельских поселений отчитываются о проделанной работе по итогам 2019 года, назначают задачи на текущий период.

11-12 февраля глава администрации района Владимир Ванерке принял участие в отчетном собрании в деревнях Алдиаровского сельского поселения.

Глава сельского поселения Александр Гаврилов отчитался о проделанной работе в течение 2019 года. Подробно ознакомил, куда и на что ушли бюджетные деньги, какие работы предстоят в 2020 году.

Глава администрации поселения поблагодарил активных и неравнодушных людей, проживающих на территории поселения, вносящих свой вклад в его развитие.

В 2019 году в поселении подготовлены 4 проекта по программе инициативного бюджетирования, которые должны быть реализованы в текущем году. В деревнях Уразкасы и Беляево планируется отремонтировать грунтовые дороги, в селе Алдиарово и в деревне Нюшкасы – обустроить детскую площадку.

Далее на встрече с населением выступили директор Алдиаровской СОШ, представители отделения полиции, Управления Пенсионного фонда, центральной районной больницы. Они рассказали о деятельности по своим направлениям, ознакомили с нововведениями в конкретной сфере.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке рассказал об итогах социально-экономического развития за 2019 год.

В ходе встречи жители деревень смогли задать свои волнующие вопросы представителям территориальных республиканских и федеральных служб, главе администрации района.

Жители поднимали вопросы, касающиеся благоустройства территории поселения, конкретно, строительства фельдшерско-акушерского пункта в д. Беляево, дома культуры в д. Нюшкасы, церкви в с. Алдиарово, а также вопросы водоснабжения, цены на молоко, капитального ремонта поселенческих дорог и освещения улиц. Глава администрации поселения предложил жителям принять активное участие в программе инициативного бюджетирования и выполнить задуманное.