Год памяти и славы: вручение юбилейных медалей в Можарском сельском поселении

В Янтиковском районе продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

На днях глава Можарского сельского поселения Ольга Шакшина, председатель районного Совета ветеранов Римма Гурина и начальник финансового отдела администрации района Александр Сергеев побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Гребенкова Ивана Филипповича, проживающего в с. Гришино и вручили «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и нагрудный значок «Почетный ветеран Янтиковского района».

Гребенков Иван Филиппович в  ряды Красной армии призван в 1943-ем. До 1944 года находился в составе 56 гвардейской дивизии. В августе этого же года отправлен на Забайкальский фронт.

Домой вернулся в 1948 году. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Японией».

После войны работал в колхозе с. Гришино. Сегодня за ним ухаживает дочь.

Юбилейной медали удостоены также труженики тыла Автина Анна Николаевна, Горбунова Надежда Григорьевна, Кириллова Анна Ивановна, Лабзин Зиновий Степанович, Мурзин Борис Васильевич, Муханова Анна Ивановна, Муханова Ольга Фокеевна, Муханова Раиса Ивановна, Наумова Екатерина Николаевна, Полячихин Анатолий Петрович, Софронова Елена Ивановна, Феклин Семен Иванович, Цапина Анастасия Ивановна, Афонина Варвара Абрамовна, Владимирова Нина Константиновна, Кашмачкова Антонина Алексеевна, Машенькина Любовь Сергеевна, Саватеева Елена Петровна, Софронова Надежда Васильевна, Чиркова Зоя Алексеевна.

Церемония награждения многих проходила в домашней обстановке, некоторым медали вручены в рамках подведения итогов работы Можарского сельского поселения, где принимал участие глава администрации района Владимир Ванерке.

17 февраля 2020