Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

На территории Яншихово-Норвашского сельского поселения состоялись отчетные собрания

На территории Яншихово-Норвашского сельского поселения состоялись отчетные собрания

14 февраля 2020 года состоялись отчетные собрания  в д.Норваш-Кошки и с.Яншихово-Норваши. На собрание пришли работники школы, садика, депутаты сельского поселения, и конечно же, граждане, которым не безразлична жизнь сельского поселения. На встрече с населением присутствовали глава администрации Янтиковского района В.Ванерке, глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Р.Егоров, начальник финансового отдела Янтиковского района А.Сергеев, представитель пенсионного фонда Л.Иванова, председатель Совета ветеранов Р.Гурина, представитель Чувашрегионгаза  Д.Сидоров.

Глава сельского поселения Р.Егоров подвел итоги прошедшего года, а также  ознакомил с задачами на перспективу.

В.Ванерке  подробно рассказал о реализации целевых программ на территории муниципального района и об экономической, демографической и общественно-политической ситуации в районе, о проделанной в 2019 году работе, планах на 2020 год. После доклада были даны ответы на волнующие сельчан вопросы. В основном население интересовали вопросы по отлову собак, перевозке пассажиров, ремонту автодороги в сторону д.Норваш-Кошки, очистке водоема по ул.Токсина.

Начальник финансового отдела Янтиковского А.Сергеев подвел итоги прошедшего финансового года.

О работе по поддержанию правопорядка, о постоянных случаях мошенничества среди населения, рассказал участковый уполномоченный полиции А.Петров. Он призвал население к бдительности и не вестись на уловки мошенников.

О безопасном пользовании газом в быту ознакомил Д.Сидоров.

Глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Р.Егоров отметил, что проблемы в сельском поселении решались и будут решаться совместными усилиями граждан, администрации, депутатов Собрания депутатов поселения, организаций, учреждений, расположенных на территории поселения. 

Отчетное собрание завершилось концертом творческих коллективов при сельском доме культуры. Сельчане тепло приветствовали артистов, встречали бурными аплодисментами каждый номер.

Фоторепортаж



Яншихово-Норвашское сельское поселение