Налоговая служба напоминает о новых сроках представления отчетности по формам 2-НДФЛ и 6-НДФЛ

Срок представления сведений о доходах по форме № 2-НДФЛ и расчета по форме №  6-НДФЛ сокращен на 1 месяц. Соответствующие поправки внесены в п. 2 ст. 230 Налогового Кодекса РФ Федеральным законом от 29 сентября 2019 года № 325-ФЗ.

Так, начиная с 01.01.2020 года, налоговые агенты обязаны представить в налоговый орган по месту учета  налоговую отчетность по форме № 6-НДФЛ и сведения о доходах физических лиц по форме № 2-НДФЛ не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Поскольку 1 марта 2020 года приходится на выходной день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день,  то есть налоговая отчетность по форме № 6-НДФЛ и № 2-НДФЛ подлежат представлению в налоговый орган не позднее 2 марта 2020 года.

Налоговая служба рекомендует налогоплательщикам исполнить обязанность по представлению указанной отчетности своевременно.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Чувашской Республике

17 февраля 2020