Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Подведены итоги февральского Дня здоровья и спорта

Подведены итоги февральского Дня здоровья и спорта

15 февраля в районе, как и по всей республике прошел День здоровья и спорта. 
Ежемесячное проведение Дня здоровья стало традицией в школах, сельских поселениях района. Он проводится для того, чтобы все могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Активней всего мероприятия в рамках дня здоровья и спорта прошли в образовательных учреждениях района.  

В МБОУ «Тюмеревская СОШ» были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с линейки, торжественного объявления Дня здоровья. Затем ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Участники мероприятия в этот день соревновались в скорости и технике бега на лыжах, катались на санках, соревновались в перетягивании каната, играли в различные игры. 
В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья, положительных эмоций от таких зимних забав.

В МБОУ «Чутеевская СОШ» провели День здоровья и спорта. Праздник начался с общешкольной утренней зарядки, которую провела учитель физической культуры Тиникова О.Г. Для учащихся 1-4 классов в спортивном зале прошли «Веселые старты». Они соревновались в номинациях: «Самый спортивный», «Самый ловкий», «Самый быстрый», «Самый дружный», «Самый веселый». А завершилось мероприятие турниром по волейболу между учащимися и учителями школы. Все участники мероприятия остались довольны, потому что было интересно, весело, увлекательно.

В целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья в МБОУ "Индырчская СОШ", МБОУ "Можарская СОШ", МБОУ "Шимкусская СОШ", МБОУ "Алдиаровская СОШ" прошел День здоровья и спорта. День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях. В этот день состоялось соревнование по волейболу между учениками и учителями. Было увлекательно, где все с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила команда учеников, а все участники получили заряд бодрости.

На этот раз день в МБОУ "Турмышская СОШ" начался с комплекса утренней гимнастики. Ребята с удовольствием выполняли упражнения под руководством физоргов классов. Уроки в школе в этот день были направлены на укрепление здоровья школьников, проводились активные физкультминутки. Затем классные руководители провели беседы на тему ЗОЖ.

Во второй половине дня в спортивном зале были проведены «Весёлые старты» для учащихся начальных классов. Для старшеклассников были организована игра в волейбол.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.



18 февраля 2020
10:30
Поделиться