На территории Шимкусского сельского поселения состоялись отчетные собрания

18 февраля 2020 года в Шимкусском сельском поселении состоялись встречи главы администрации района Владимира Ванерке с населением с. Шимкусы, д. Ямбулатово и д. Нижарово. Мероприятия начались с выступления фольклорного коллектива «Сурпан», далее глава Шимкусского сельского поселения Петр Захаров сделал отчет о проделанной в 2019 году работе по решению вопросов местного значения поселения и задачах на 2020 год. Также он ознакомил с уровнем социально-экономического развития, демографической ситуацией в сельском поселении, осветил вопросы благоустройства, водоснабжения, пожарной безопасности и уличного освещения.

Глава администрации Янтиковского района Владимир Алексеевич Ванерке остановился на итогах социально-экономического развития района за 2019 год, проинформировал о перспективах развития района, о задачах, стоящих перед администрацией района в 2020 году.

а собраниях также выступили заместитель главного врача БУ «Янтиковская ЦРБ» Степанов Алексей Владимирович,  председатель районного Совета ветеранов Римма Антоновна Гурина, директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Янтиковский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Петрова Марина Алексеевна,  начальник отдела развития АПК и экологии Краснов Николай Родионович, директор МБОУ «Шимкусская СОШ», депутат Собрания депутатов района ЕмельяноваЕлена Семеновна, депутат Собрания депутатов района МоряковАндрей Николаевич.

В ходе встречи представителей районной администрации с жителями поселения руководству было задано много самых разных вопросов, в том числе и частного порядка.

На все волнующие вопросы населения главой сельского поселения  и представителями вышеперечисленных организаций были даны исчерпывающие ответы.

Шимкусское сельское поселение