В Янтиковской школе прошла встреча с членами Совета ветеранов района

В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы в Янтиковской школе проходят различные мероприятия: тематические классные часы, квест - игры, спортивные соревнования, встречи с ветеранами войн, тружениками тыла, ветеранами педагогического труда - детьми, пережившими Великую Отечественную войну.

17 февраля у нас в гостях побывали председатель Янтиковского Совета ветеранов Гурина Римма Антоновна и член Янтиковского Совета ветеранов, руководитель секции «Патриотическое воспитание молодежи» Терентьева Валентина Кирилловна. Они встретились с учащимися 7В (классный руководитель Ефремова Н.В.) и 9А (классный руководитель Терентьева Л.М.) классов. Ветеран педагогического труда провела с ребятами уроки Мужества «Помните! Через века, через года, - помните!». Школьники внимательно слушали рассказы Валентины Кирилловны о юных антифашистах, пионерах–героях, об истории празднования Дня Защитника Отечества, отвечали на вопросы и задавали много интересующих вопросов ветерану.

Из выступления Риммы Антоновны Гуриной ребята узнали о ветеранах войны и тыла, проживающих на территории Янтиковского района.

Эта встреча прошла живо, интересно, с большой пользой для ребят.

МБОУ "Янтиковская СОШ"