В районе завершился цикл встреч главы администрации района с жителями

Глава администрации Янтиковского района провел традиционные встречи с жителями района. Они прошли во всех населенных пунктах. В рамках данных встреч главы сельских поселений отчитывались о проделанной работе в истекшем году, рассказывали о достигнутых результатах, обозначали существующие проблемы и согласовывали с населением планы работ на предстоящий период.

На всех встречах с жителями, помимо главы администрации, принимали и отвечали на вопросы жителей руководители структурных подразделений администрации района, руководители учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, пенсионного фонда, правоохранительных и надзорных органов. Активное участие во встречах принимала участие председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Римма Антоновна Гурина.

Вопросы жителей касались благоустройства территорий и освещения улиц, строительства детских площадок, дома культуры, ремонта дорог и водопроводных сетей, строительства, а также переноса остановочного павильона, установки "Лежачего полицейского", культурного обслуживания населения.

Несколько вопросов прозвучало о пассажирских перевозках, безнадзорных собаках, о низкой закупочной цене за молоко.

Подводя итоги всего цикла встреч, Владимир Алексеевич отметил важность таких прямых диалогов с жителями: "Мы получили срез тех проблем, которые сегодня волнуют людей. Все частные вопросы будут переадресованы профильным специалистам, а по важным общерайонным проблемам мы будем проводить общую работу совместно со всеми службами и общественностью".