Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Итоговое совещание работников культуры Янтиковского района

Итоговое совещание работников культуры Янтиковского района

4 марта в Чутеевском доме культуры состоялось итоговое совещание работников культуры Янтиковского района, на котором были подведены итоги работы за 2019 год и обозначены задачи на 2020 год. В работе совещания приняли участие глава Чутеевского сельского поселения, глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, заведующий сектором социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Оксана Кириллова, директор муниципальных учреждений культуры, работники клубов, библиотек, музеев.

Совещание началось с задорного выступления самодеятельного творческого коллектива - ансамбля «Кĕтне шевлисем».

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Чутеевского сельского поселения Григорий Куклов. В своем выступлении он пожелала участникам совещания плодотворной работы и новых творческих высот. 

Владимир Алексеевич оценил большой потенциал культуры района, и пожелал неиссякаемого вдохновения, мощной творческой энергии, благодарных ценителей труда и новых достижений.

В ходе совещания был рассмотрен основной вопрос — «Об итогах деятельности учреждений культуры Янтиковского района Чувашской Республики в 2019 году и задачах на 2020 год». С докладом по данной теме выступила заведующий сектором социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района Оксана Кириллова. В своем выступлении она подвела итоги работы отрасли культуры за 2019 год, и обозначила основные задачи, которые предстоит решать в этом году.  В завершении доклада заведующий сектором поблагодарила работников учреждений культуры за самоотдачу и искреннюю любовь к избранному делу и пожелала в 2020 году новых открытий и побед.

С отчетами о деятельности и перспективах развития в текущем году выступили концертмейстер Турмышского дома культуры МБУК «ЦКС» Янтиковского района ЧР, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елена Николаевна Матросова, главный библиотекарь Новобуяновской библиотеки МБУК «ЦБС» Янтиковского района ЧР Светлана Анатольевна Константинова, заведующий Янтиковским народным краеведческим музеем Владимир Валерьянович Федоров, которые говорили о своих успехах, а также озвучивали планы на 2020 год.

Подвел итог совещания глава администрации района Владимир Ванерке. Он отметил высокий профессионализм работников и пожелал дальнейшего роста и покорения новых высот.



04 марта 2020
14:50
Культура и туризм
Поделиться