В Янтиковском районе продолжается работа по предоставлению земельных участков многодетным семьям

В Янтиковском районе продолжаются мероприятия, направленные на реализацию Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

В сельских поселениях формируются земельные участки для последующего предоставления безвозмездно семьям, имеющих трех и более детей.

По состоянию на 5 марта 2020 года на учет для получения земельного участка в собственность бесплатно в администрации Янтиковского района поставлено 182 многодетной семьи.

Из общего количества поставленных на учет многодетных семей:

- 20 семей (10,98%) подали заявление на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства;

- 162 семьи (89,02%) - для ведения личного подсобного хозяйства.

На сегодняшний день администрацией Янтиковского района для многодетных семей сформировано 187 земельных участков.

Сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка вручены 169 многодетным семьям:

- для строительства жилых домов – 18 семей получили земельные участки общей площадью 2,0078 га;

- для ведения личного подсобного хозяйства – 151 семьи получили земельные участки общей площадью 47,8427 га.

Общая площадь предоставленных земельных участков в Янтиковском районе составляет 49,8505 га.